Характеристики феррованадия и таблица химического состава
Каждая покупка феррованадия сводится к одной таблице: сколько ванадия, а сколько всего остального. В этой таблице FeV40, FeV50, FeV60 и FeV80 показаны рядом друг с другом — содержание V, максимальные значения Al, P, Si и C, а также разделение подклассов A/B — так что вы можете выбрать марку, которая соответствует вашему окну фосфора, прежде чем запросить ценовое предложение.
Почему важна одна таблица состава феррованадия?
Феррованадий покупается и продается в соответствии с цифрами: содержанием ванадия и максимальными значениями остатков, которые определяют, подходит ли партия для вашей стали. Эта диаграмма объединяет всю семью – от начальных оценок доФеррованадий FeV60до максимального уровня — в одном месте, и каждая партия ZhenAn сертифицирована на соответствие этим ограничениям сертификатом подлинности партии, в котором указаны фактические значения.
Каковы характеристики каждой марки феррованадия?
Типичные ограничения согласно практике GB/T 4139/ASTM A102. Подтвердите окончательные ограничения по сертификату подлинности вашей партии — выбор субсорта должен соответствовать окнам фосфора и углерода вашей стали.
| Оценка | V % | Al % Меньше или равно | P % Меньше или равно | Si % Меньше или равно | C % Меньше или равно |
|---|---|---|---|---|---|
| ФеВ40-А | 38–45 | 1.5 | 0.09 | 2.0 | 0.6 |
| ФеВ40-Б | 38–45 | 2.0 | 0.15 | 3.0 | 0.8 |
| ФеВ50-А | 48–55 | 1.5 | 0.07 | 2.0 | 0.4 |
| ФеВ50-Б | 45–55 | 2.0 | 0.10 | 2.5 | 0.6 |
| ФеВ60-А | 58.0–65.0 | 1.5 | 0.06 | 2.0 | 0.4 |
| ФеВ60-Б | 58.0–65.0 | 2.0 | 0.10 | 2.5 | 0.6 |
| FeV80 | 78–82 | 2.0 | 0.06 | 1.5 | 0.20 |
Подклассы FeV-A и FeV-B: что на самом деле отличается?
Подсорта «А» имеют более плотные потолки из алюминия, фосфора, кремния и углерода — указывайте их, если ваша сталь имеет узкие остаточные окна (арматуру с низким содержанием фосфора, марки с высокой чистотой). Подклассы «В» подходят для общей строительной химии.
| Остаточный | Шаблон подкласса | Схема грунта B | Когда это важно |
|---|---|---|---|
| Алюминий | Меньше или равно 1,5% | Меньше или равно 2,0% | Сорта, чувствительные к чистоте |
| Фосфор | Более плотный (например, меньше или равен 0,06–0,09%) | Более свободный (например, меньше или равен 0,10–0,15%) | Арматура с низким содержанием P и спецификации HSLA |
| Кремний | Меньше или равно 2,0% | Меньше или равно 2,5–3,0% | Си бюджет в ковше |
| Углерод | Меньше или равно 0,4–0,6% | Меньше или равно 0,6–0,8% | Низкоуглеродистые сварочные марки |
Феррованадий FeV80представляет собой односортный продукт семейства с высоким содержанием ванадия: наибольшее количество ванадия на тонну добавки, самый жесткий потолок содержания углерода.
Что должен содержать сертификат подлинности феррованадия?
В пригодном для использования сертификате подлинности указаны фактические (не номинальные) значения V, Al, P, Si и C для конкретной партии, заказанный стандарт и сорт, номер партии, масса и дата выпуска, а также он соответствует этикеткам на барабане или мешке. Если в сертификате указаны диапазоны вместо измеренных значений, попросите распечатку лаборатории.
В каких размерах и упаковке поставляется феррованадий?
Размер комка 3–20 мм или 10–50 мм; упаковка в мешки по 1 тонне или стальные бочки по 100 кг. Типичное время выполнения заказа 15–20 дней с момента заказа (подтвердите текущий график). Для лабораторной квалификации доступен бесплатный образец весом 1 кг с сертификатом подлинности - см.Феррованадий FeV50страница для рабочего процесса «сначала образец».
Что покупатели спрашивают о характеристиках феррованадия?
Какую марку феррованадия указать?
Сопоставьте плотность ванадия с вашей системой добавления, а остаточные окна — со спецификациями вашей стали — таблица выше плюс целевой химический состав определяют FeV40/50/60/80 и субмарку.
Являются ли эти пределы гарантированными значениями?
Это типичные спецификации, в соответствии с которыми производится материал; обязательные номера для каждого лота указаны в его сертификате подлинности.
В чем разница между подклассами A и B?
Подклассы A выдерживают более жесткие потолки Al, P, Si и C для ограничительных химических веществ; Подклассы B подходят для общестроительной стали.
Какому стандарту соответствуют эти спецификации?
GB/T 4139/практика ASTM A102; подтвердите руководящий стандарт для вашего заказа при продажах.
Что мне следует проверить в сертификате подлинности?
Фактические (не номинальные) значения элементов, номер партии, масса, дата выпуска - и то, что они соответствуют этикеткам на барабане или мешке.
Могу ли я получить диаграмму состава в виде файла?
Да, отправьте нам электронное письмо с «диаграммой состава FeV» в теме, и мы вышлем диаграмму и образец сертификата подлинности.
Получите эту диаграмму — плюс шаблон сертификата подлинности
Хотите, чтобы диаграмма состава была представлена в виде файла вместе с образцом сертификата подлинности, показывающим, что именно мы сообщаем по каждому лоту? Электронная почтаmarket@zanewmetal.comс «Диаграммой состава FeV» в теме, или WhatsApp+86 155 1882 4805и мы вышлем оба документа.


горячая этикетка : Таблица химического состава феррованадия, Таблица химического состава феррованадия производители, поставщики, завод






